EN
 / Главная / Все новости / Россия расширит сотрудничество с Японией в области образования

Россия расширит сотрудничество с Японией в области образования

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2018


На данный момент между японскими и российскими высшими учебными заведениями заключено около 250 договоров о сотрудничестве, и Россия не намерена останавливаться на достигнутом, сообщает РИА «Новости».

Ольга Голодец, вице-премьер России, в своём выступлении на российско-японском форуме, отметила, что на сегодняшний день почти сто японских студентов бесплатно обучаются в вузах РФ.

Голодец считает, то только личный контакт между студентами и полное погружение в культуру могут способствовать созданию крепкой площадки для взаимодействия между нашими странами. Для этого необходимо развивать программы университетских обменов по подготовке кадров.

С российской стороны в симпозиуме приняли участие Максим Орешкин, глава Министерства экономического развития РФ, Алексей Репик, президент организации «Деловая Россия», а также сотрудники российских вузов. С японской стороны присутствовали Хиросигэ Сэко, министр экономики Японии, Масаёси Мацумото, президент федерации экономических организаций «Канкэйрен» (регион Кансай), президент компании «Сумитомо Электрик».

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева