EN
 / Главная / Все новости / День русского слова прошёл в Нагорном Карабахе

День русского слова прошёл в Нагорном Карабахе

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2018




В Нагорном Карабахе прошёл День русского слова, в рамках которого прошли литературные вечера, поэтические конкурсы и обучающие семинары для учителей-русистов, сообщает интернет-портал Кавказский узел.

Русский язык не обладает особым статусом, и мероприятие, которое направлено на его популяризацию, является исключительно политическим, уверен политолог Тигран Григорян.

Акция проводится уже в шестнадцатый раз. Официальное открытие прошло в школе города Степанакерт. В этот же день в школе № 1 состоялся музыкальный конкурс любителей русского слова, который включал в себя элементы брейн-ринга.

Все мероприятия прошли под лозунгом «Русский язык без акцента». Гости из Армении и России приняли активное участие в мастер-классах и семинарах.

Образовательные семинары для педагогов-русистов были организованы в городах Мартуни, Мартакерт и Гадрут. Университет Месроп Маштоц выступил организатором музыкально-поэтического вечера «Я куплет допою», посвящённого творчеству Владимира Высоцкого.

Учащиеся начальной школы представили вниманию участников композицию «Два народа — два брата». Также в программу мероприятий вошли обучающие тренинги по преподаванию русского языка.

Торжественное закрытие фестиваля в формате литературно-музыкального вечера прошло в музыкальном колледже имени Саят-Новы.

Метки:
русский язык, фестиваль, Нагорный Карабах

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева