EN
 / Главная / Все новости / ФИФА высоко оценила уровень подготовки РФ к чемпионату мира

ФИФА высоко оценила уровень подготовки РФ к чемпионату мира

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2018




Российские города прекрасно подготовлены к проведению мирового футбольного первенства, считают в Международной федерации футбола (ФИФА). Накануне завершился последний этап седьмого инспекционного визита ФИФА. Он проводился совместно с представителями оргкомитета «Россия-2018», сообщает ТАСС.

Делегация побывала в Калининграде, который стал последней точкой на маршруте инспекционного визита. Ранее представители ФИФА уже познакомились с ходом подготовки к турниру в Екатеринбурге, Самаре, Саранске и Нижнем Новгороде.

По словам Колина Смита, занимающего должность руководителя департамента по проведению соревнований и мероприятий федерации футбола, они увидели хорошую готовность к турниру. Он добавил, что остались отдельные моменты во всех городах, над которыми предстоит ещё поработать.

Представитель ФИФА пояснил, что в ходе таких масштабных соревнований, как чемпионат мира, нужно обращать внимание на детали. И теперь от крупных проектов, таких как строительство стадионов, нужно переходить к более тонким аспектам работы. Именно они в итоге создают всё впечатление от посещения матчей.

Окончательные итоги визита будут подведены после возвращения делегации в Москву.

Метки:
футбол, чемпионат мира, ФИФА

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева