EN
 / Главная / Все новости / Новый православный храм освящён в Испании

Новый православный храм освящён в Испании

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2018


В испанском городе Торревьехе был освящён православный храм Рождества Пресвятой Богородицы. Своё название он получил в честь престольного дня общины. Церковь расположена в прекрасном месте, всего в 400 метрах от Средиземного моря, рядом с зоной отдыха «Парк Европы», сообщает ИА «Интерфакс»

Чин освящения совершил глава Корсунской епархией епископ Нестор.

На торжественную церемонию пришло более четырёхсот православных верующих — прихожан, паломников и гостей общины со всех уголков Испании. 

Здание для нового храма было куплено осенью прошлого года и обустроено согласно канонам православной церкви. Также был приобретён участок земли площадью 1 200 квадратных метров. Первое богослужение в ещё не освящённом храме состоялось уже в Рождество. Служители храма гордятся святынями, среди которых Иверская мкона Божией Матери с частицей мощей Зверинецких святых, иконы Святителя Николая Чудотворца, Святителя Спиридона Тримифунтского, Луки Крымского и многие другие иконы с частицами мощей святых.
Метки:
Русская православная церковь, храм

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева