EN
 / Главная / Все новости / Жители Македонии устроили акцию протеста против высылки российских дипломатов

Жители Македонии устроили акцию протеста против высылки российских дипломатов

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2018




Акция протеста против высылки из страны российских дипломатов состоялась накануне в македонской столице. На главной площади Скопье собралось около полусотни человек, сообщает ТАСС. Они держали флаги России и Македонии. Под патриотическую музыку они прошли по городским улицам до здания российского посольства.

По словам организаторов, они хотели передать послание российскому лидеру. Участники отметили, что в письме Владимиру Путину объясняют, что за этим решением стоят не простые жители страны, а исключительно власти Македонии. Народы двух стран всегда оставались братскими, и этого никто не сможет изменить, считают протестующие.

Накануне македонское внешнеполитическое ведомство заявило, что из страны будет выслан один сотрудник российской дипмиссии.

Напомним, одиннадцать стран Европы отказались поддерживать Великобританию и не стали высылать российских дипломатов.

Метки:
российские дипломаты, дело Скрипаля

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева