EN
 / Главная / Все новости / От российских дипломатов потребовали покинуть генконсульство в Сиэтле до 25 апреля

От российских дипломатов потребовали покинуть генконсульство в Сиэтле до 25 апреля

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2018




Власти Соединённых Штатов заявили, что российские дипломаты должны покинуть генеральное консульство РФ в Сиэтле до 25 апреля, сообщает ТАСС.

По словам сотрудника этого диппредставительства Халита Айсина, доступ в здание будет закрыт уже 1 апреля. Он напомнил, что резиденция является дипломатической собственностью России.

Пока нет информации о том, где именно продолжат службу сотрудники закрываемого генконсульства. Также непонятно, куда передадут архивы дипмиссии в Сиэтле.

По всем вопросам, связанным консульской службой, граждан просят обращаться в посольство России в Вашингтоне, а также в российские генконсульства в Нью-Йорке и Хьюстоне.

Напомним, помимо закрытия консульства, Вашингтон решил выслать из Соединённых Штатов шестьдесят российских дипломатов. Они должны покинуть страну в недельный срок. Двенадцать и них являются сотрудниками российского постоянного представительства при ООН в Нью-Йорке.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», в прошлом году официальный Вашингтон потребовал закрыть генконсульство в Сан-Франциско и отделы посольства России в Нью-Йорке и столице Америки. Это стало своеобразным ответом на сокращение численности сотрудников американского посольства в России.

Метки:
российские дипломаты, дело Скрипаля

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева