EN
 / Главная / Все новости / Тринадцать российских дипломатов покинули Украину

Тринадцать российских дипломатов покинули Украину

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2018




Российские дипломаты, которых власти Украины объявили персонами нон грата, уже уехали из страны, сообщает РИА «Новости».

Ранее в дипломатическом представительстве рассказали, что организованной отправки не будет, каждый сотрудник сможет сам выбрать, каким образом и в какое время покинуть Украину.

Пётр Порошенко объявил о решении выслать тринадцать российских дипломатов в знак солидарности с Лондоном по так называемому делу Скрипаля. Персонами нон грата были объявлены сотрудники посольства и консульских отделов, расположенных в Киеве, Одессе, Львове и Харькове.

Российская сторона уже заявила, что данный недружественный шаг негативно скажется на дальнейшем диалоге между странами. Также в посольстве с сожалением отметили, что «украинское руководство без учета реального положения дел поддержало инспирированную Лондоном провокационную кампанию, направленную на нагнетание напряжённости и раскручивание конфронтационной спирали».


Метки:
российские дипломаты, дело Скрипаля, Киев

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева