EN
 / Главная / Все новости / Песков ответил на слова посла США о возможных арестах российских активов

Песков ответил на слова посла США о возможных арестах российских активов

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2018

Решения об аресте российских активов наносят вред реноме самих этих государств. Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС

Он отметил, что «такие решения не могут не наносить вред реноме этих стран в плане их взаимоотношений с другими инвесторами» и поэтому в России внимательно следят за такого рода заявлениями.

Ранее глава внешнеполитического представительства Соединённых Штатов в Москве заявил, что арест российских активов на территории США вполне возможен. Причиной этого может стать так называемое дело Скрипаля, передаёт РИА «Новости»

Он выразил надежду, что отношения между двумя державами удастся нормализовать, но при этом заявил, что этого не случится до тех пор, пока не будут решены возникающие вопросы.

По словам посла, решение о высылке дипломатов Вашингтон принял на основе «очень серьёзных доказательств». Их якобы предоставила глава правительства Великобритании Тереза Мэй. Хантсман заявил, что её сведения были очень убедительными.

Напомним, ранее Джон Хантсман заявлял, что Вашингтон хотел бы сотрудничать с Россией. Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя назвал эти слова неким ритуалом, который повторяется достаточно часто и в сложившейся ситуации звучит довольно странно.
Метки:
дело Скрипаля, Джон Хантсман, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева