EN
 / Главная / Все новости / «Аритмия» — триумфатор «Ники»

«Аритмия» — триумфатор «Ники»

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2018




Лента «Аритмия» стала главной героиней на церемонии вручения российской кинопремии «Ника», сообщает ТАСС. Она победила во всех основных номинациях. Именно «Аритмию» жюри признало «Лучшим фильмом», а её автор Борис Хлебников получил приз как лучший режиссёр.

Награды лучшим актёрам в мужской и женской номинациях достались Александру Яценко и Ирине Горбачёвой. Яценко сыграл в «Аритмии» молодого, талантливого, но пьющего врача, работающего на скорой помощи. Он старается помочь каждому пациенту, сделать всё возможное и невозможное, но конфликтует с начальством, а также находится в разладе с женой, которая собирается подать на развод. Её сыграла Ирина Горбачёва. За сценарий тоже отметили «Аритмию».

Напомним, на сочинском «Кинотавре» фильм «Аритмия» единогласным решением членов жюри был удостоен Гран-при фестиваля, а Яценко был назван лучшим актёром.

Лучшей исполнительницей роли второго плана признали Алису Фрейндлих за её работу в фильме «Большой». Победителями в мужской номинации стали двое — Сергей Гармаш, сыгравший в фильме «Холодное танго», и Владимир Ильин, снимавшийся в картине «Время первых».

За большой вклад в кинематографические науки, критику и образование награды удостоен Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения. В этом году вуз отмечает вековой юбилей.

Народный артист Советского Союза Владимир Этуш стал обладателем кинематографической премии «Ника» в самой почётной номинации. Его наградили за честь и достоинство.

Метки:
российское кино, премия, Ника, Аритмия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева