EN
 / Главная / Все новости / Болельщики во Франции готовятся к ЧМ-2018 и пробуют русские блюда

Болельщики во Франции готовятся к ЧМ-2018 и пробуют русские блюда

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2018




Во французском городе Нанси состоялась встреча членов Французской федерации футбола (FFF). Она состоялась в русском ресторане, где гости могли попробовать блюда национальной кухни, пишет «Русский очевидец».

По данным СМИ, более семнадцати тысяч любителей футбола собираются летом в Россию на чемпионат мира. Фабьен Боннель, житель Нанси, отмечает, что Франция никогда не была «футбольной страной», в отличие от, например, Германии. «У французов нет традиции передвигаться группами из страны в страну. Этот факт и объясняет отставание в численности болельщиков. Но мы догоняем», — смеётся футбольный фанат, у которого за плечами четырнадцать лет поездок на матчи по всему миру.

По главному французскому телеканалу TF1 был показан официальный ролик с талисманом предстоящего чемпионата, который пояснил, что «Забивака» — это тот, кто забивает, а очки помогают ему точнее целиться и отправлять мяч в ворота.

Тренер французской сборной Дидье Дешама дал интервью, в котором говорил о грядущих играх. «Подготовка идёт полным ходом», — заверил он. Дешама отметил, что у команды будут сильные соперники, поэтому работа предстоит долгая и непростая. Тренер не сдался уговорам журналистов и не раскрыл тайные имена списка сборной команды, который будет опубликован пятнадцатого мая.

Французские футбольные фанаты серьёзно отнеслись к дружественному матчу с российской командой, который прошёл в Санкт-Петербурге. Многие эксперты советуют национальной команде соревноваться без проявления дружеских чувств.

Французы — и игроки, и болельщики, и телеведущие — настроены на победу на ЧМ-2018. Прямую трансляцию всех 28 матчей чемпионата будет вести TF1. Также уже начался 2-й этап продажи билетов на сайте FIFA.


Метки:
футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева