EN
 / Главная / Все новости / НАТО отказало в аккредитации россиянам, которые должны были заменить высланных дипломатов

НАТО отказало в аккредитации россиянам, которые должны были заменить высланных дипломатов

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2018

НАТО отказалось выдавать визы тем российским дипломатам, которые направлялись на работу в постоянное представительство РФ при Североатлантическом альянсе в Брюсселе, сообщает РИА «Новости»

По словам Александра Грушко, занимающего пост заместителя министра иностранных дел России, семь человек были объявлены персонами нон грата. И в Брюсселе заявили, что визы не будут выданы ещё трём сотрудникам.

Напомним, в МИД РФ уже заявили, что сокращение числа сотрудников постоянного представительства России при НАТО не будет оставлено без ответа. В ведомстве отметили, что этот шаг со стороны НАТО ещё сильнее уменьшает возможности для начала диалога между Россией и альянсом. При этом в сложившейся ситуации с безопасностью в Европе его необходимость встаёт особенно остро.
Метки:
российские дипломаты, дело Скрипаля, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева