EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы примут около одной тысячи студентов из Вьетнама

Российские вузы примут около одной тысячи студентов из Вьетнама

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2018

В следующем учебном году в России будут проходить обучение 958 студентов из Вьетнама, сообщает ТАСС. Они будут направлены в нашу страну по государственной линии.

Обучение для вьетнамцев будет бесплатным — все они будут получать диплом в рамках выделенных Россией квот. Молодые люди приедут в Россию благодаря межправительственному соглашению между РФ и СРВ о стратегическом партнёрстве в области образования, науки и технологий. 

Студенты получат высшее образование по экономике, международным отношениям, информационно-коммуникационным технологиям, энергетике и сельскому хозяйству.

Согласно официальным данным, в настоящее время в российских университетах на коммерческой основе обучаются около пяти тысяч студентов и аспирантов из Вьетнама. При этом ежегодно увеличивается количество льготных государственных образовательных квот, которые Россия предоставляет Вьетнаму.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева