EN
 / Главная / Все новости / Жители Молдавии доверяют Путину и считают Россию дружественной страной

Жители Молдавии доверяют Путину и считают Россию дружественной страной

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2018




Российский президент Владимир Путин пользуется наибольшим доверием у жителей Молдавии среди лидеров иностранных государств, сообщает РИА «Новости». Он возглавил рейтинг доверия, его предпочли пятьдесят пять процентов участников опроса, который проводил Центр социологических исследований CIVIS.

На втором месте оказался бывший румынский президент Траян Бэсеску, а замкнул тройку лидеров Александр Лукашенко, глава Белоруссии. Немецкий канцлер Ангела Меркель оказалась на пятом месте.

Менее всего жителей Молдавии интересует мнение украинского президента Петра Порошенко и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Кроме того, Россия возглавила список стран, наиболее дружественно настроенных по отношению к Молдавии. Так считают почти сорок процентов респондентов. Чуть больше трети назвали Румынию. Ещё восемь процентов опрошенных считают дружественной Германию, семь процентов — Соединённые Штаты, а пять процентов — Украину.


Метки:
социологический опрос, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева