EN
 / Главная / Все новости / Русских писателей одели в футбольную форму

Русских писателей одели в футбольную форму

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2018




Участникам международного театрального фестиваля «Встречи с Россией» напомнят о мировом первенстве по футболу, которое стартует в нашей стране через пару месяцев, пишет газета Metro. Свои спектакли в город на Неве привезут русскоязычные театры из разных стран мира, их будут показывать на сцене театра «Балтийский дом».

Как рассказали в театре, фойе украсили плакаты, на которых изображены самые знаменитые русские писатели в футбольных формах. По словам арт-директора «Балтийского дома» Марины Беляковой, произведения русской классической литературы знают и читают во всём мире, чего не скажешь об отечественных футболистах, которые не так часто радуют своих болельщиков победами. Организаторы фестиваля выразили надежду, что писатели станут примером для российских спортсменов.

Футболку игрока Фёдора Достоевского украшают два перекрещенных топора, Михаил Лермонтов примерил футболку с белым парусом, а на майке Николая Гоголя изображена птица-тройка.

Портреты дополнят крылатыми выражениями классиков. Например, Антон Чехов напомнит зрителям, что «в человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

Метки:
театр, фестиваль, футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева