EN
 / Главная / Все новости / Продукция более 30 российских компаний будет представлена на кинорынке в Каннах

Продукция более 30 российских компаний будет представлена на кинорынке в Каннах

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2018

Российские фильмы и сериалы будут представлены на международном рынке телевизионного и цифрового контента MIPTV во французском городе Канны, сообщает ТАСС. Он является одним из крупнейших во всём мире и открывается в начале следующей недели.

Каждый год в апреле здесь собираются профессионалы в сфере телевидения, цифровых и мультимедийных технологий. Количество участников достигает десяти тысяч. На стенде Роскино можно будет познакомиться с продукцией более тридцати отечественных кинопроизводителей.

Дистрибьюторы увидят почти пятьдесят фильмов и сериалов, выпущенных в нашей стране в последние годы. Среди них «Движение вверх» Антона Мегердичева, «Тренер» Данилы Козловского, «Большой» Валерия Тодоровского, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Коловрат» Джаника Файзиева. Также на кинорынке будут представлены «Первые» Дмитрия Суворова, «Танкисты» Константина Максимова, «Ну, здравствуй, Оксана Соколова» Кирилла Васильева.

Кроме того, сериал «Провокатор» режиссёра Дмитрия Тюрина прошёл в финал международного конкурса сериалов MIPDrama Screenings. Ленту представляет компания «Среда», в главной роли занят Максим Матвеев.

Запланирована и большая анимационная программа. Студия «Аэроплан» покажет полнометражный мультипликационный фильм «Фиксики: большой секрет», сериал «10 друзей Кролика» про говорящих животных привезёт во Францию AA Studio. Будет представлено и множество других проектов.
Метки:
российское кино, кинорынок, Канны

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева