EN
 / Главная / Все новости / В параде на Красной площади примет участие 12 тысяч человек и 120 единиц техники

В параде на Красной площади примет участие 12 тысяч человек и 120 единиц техники

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2018




9 мая, во время парада, посвящённого 73-й годовщине Великой Победы, по главной площади страны пройдёт свыше двенадцати тысяч человек и более ста двадцати единиц военной техники, сообщает ТАСС.

Олег Салюков, главком Сухопутных войск России, рассказал, что в состав парадной колонны войдут курсанты военных училищ, действующие военные, уникальный в своём роде женский батальон, представители различных силовых ведомств, а также члены молодёжного движения «Юнармия».

В конце марта стартовали тренировки участников колонны в Алабине. Всего будет проведено 12 учений, включая ночные проходы по Красной площади. Они назначены на 26 апреля и 3 мая. Генеральная репетиция пройдёт 6 мая.

В состав технических колонн войдёт тяжёлая военная техника и транспорт — бронетранспортёры, БМП, комплексы ПВО, гаубицы и многие другие.

В составе авиаколонны пролетят дальние бомбардировщики, заправщики, мощнейшие вертолёты и истребители, стартовой базой для которых выступят близлежащие аэродромы.

Попасть на главный парад России можно будет только по пригласительным билетам. Остальные смогут полюбоваться торжественным мероприятием во время прямой трансляции на ведущих российских телеканалах.

Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева