EN
 / Главная / Все новости / Бюро русскоговорящих волонтёров провело в Лондоне тренинг

Бюро русскоговорящих волонтёров провело в Лондоне тренинг

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2018




Бюро русскоговорящих волонтёров организовало в Лондоне обучающий тренинг для желающих присоединиться к добровольческой деятельности. Среди участников мероприятия были организации, которые нуждаются в помощи добровольцев, а также те, кто готов стать их партнёрами, сообщает сайт Россотрудничества.

Екатерина Черняева, директор Бюро волонтёров, отметила, что данный вид деятельности имеет две стороны. Во-первых, это прекрасная возможность стать участником большого количества мероприятий разной направленности, открытие новых сторон жизни. А, во-вторых, у каждого добровольца есть возможность найти интересную работу и самореализоваться. «Но самое главное в волонтёрстве — безвозмездная бескорыстная помощь по велению души, когда человек что-то делает не для получения материальных благ, а потому, что он не может это не делать», — считает Черняева.

Во время обучения участники познакомились с основными принципами работы волонтёра в целом и с её особенностями в Англии. Большое внимание уделялось правовой стороне деятельности. В рамках тренинга прошло обсуждение «Кодекса» волонтёра, прав и обязанностей добровольцев, а также сложностей и преимуществ такой работы. Также были награждены самые активные участники волонтёрского движения.


Метки:
российские соотечественники, волонтёры, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева