EN
 / Главная / Все новости / Выставка Оскара Рабина проходит в Париже в рамках Art Paris Art Fair

Выставка Оскара Рабина проходит в Париже в рамках Art Paris Art Fair

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2018




В Париже открылась выставка русско-французского художника Оскара Рабина, работающего в стиле нонконформизм. Мероприятие организовано в рамках международной ярмарки искусств Art Paris Art Fair, пишет «Русский очевидец».

Идейными вдохновителями юбилейной выставки выступили представители компании Russian Day при участии Санкт-петербургского Русского музея и московского музея AZ. По итогам выставки будем выпущен художественный каталог произведений художника «Оскар Рабин. 90 лет» с автографом мастера.

Ценители искусства на выставке могут полюбоваться работами из коллекции, которые предоставили семьи Минчиных и Усачей. Кроме того, выставлены недавно созданные картины, привезённые прямо из мастерской художника.

Оскар Рабин родился в Москве, но в 70-х годах прошлого века переехал с семьёй в Париж. После сорока лет жизни и работы во Франции эксперты называют Оскара Рабина «мостом между двумя культурами и странами». В 2018 году художник отмечает свой 90-летний юбилей.

Метки:
российские соотечественники, живопись, выставка, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева