EN
 / Главная / Все новости / В этом году школьники примут участие в 200 олимпиадах и творческих конкурсах

В этом году школьники примут участие в 200 олимпиадах и творческих конкурсах

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2018

Количество олимпиад и творческих конкурсов для школьников в этом учебном году почти в два раза превысило прошлогодний показатель, сообщает РИА «Новости». В образовательном ведомстве пояснили, что для выявления детей, обладающих выдающимися способностями, проводятся олимпиады, другие интеллектуальные и творческие конкурсы и состязания. Специалисты Минобрнауки ежегодно составляют их список. Если в прошлом учебном году в него входило чуть больше ста мероприятий, то в текущем их число достигло двухсот. Четверть из них имеют техническую направленность.

В министерстве пояснили, что наша страна традиционно занимает лидирующие позиции по количеству побед на международных олимпиадах.

Напомним, ученики российских школ в прошлом году с международных олимпиад привезли почти сорок наград. Они принимали участие в турнирах по математике, физике, химии, биологии, информатике, географии, астрономии и естественным наукам. В активе школьников восемнадцать золотых медалей, четырнадцать серебряных и шесть бронзовых.

Особо можно отметить достижения команд нашей страны, которые участвовали на Международной олимпиаде по физике и Международной естественно-научной олимпиаде: все члены сборных стали победителями. Кроме того, именно отечественному школьнику принадлежит звание лучшего химика мира. Удачным стало выступление россиян на олимпиаде по информатике. Россия стала третьей на этом турнире, где участвовали более восьмидесяти стран. Наши школьники попали в первую пятёрку на олимпиадах по астрономии и астрофизике, географии.
Метки:
российские школьники, олимпиада, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева