EN
 / Главная / Все новости / Люди во всём мире восхищаются Путиным больше, чем Трампом

Люди во всём мире восхищаются Путиным больше, чем Трампом

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2018

Российский президент Владимир Путин опередил своего заокеанского коллегу Дональда Трампа в рейтинге известных людей, которые вызывают восхищение у жителей всего мира. Президент США отстал от российского лидера на одиннадцать пунктов, сообщает ТАСС

Возглавили рейтинг миллионер Билл Гейтс, основатель компании «Майкрософт», и звезда Голливуда Анджелина Джоли.

В нашей стране на первой строчке рейтинга оказался Владимир Путин. Ему отдали голоса почти четверть респондентов. На втором месте оказался министр иностранных дел Сергей Лавров. Замкнул тройку лидеров известный детский хирург Леонид Рошаль. Также в лидерах глава оборонного ведомства Сергей Лавров и артист Константин Хабенский. Следом идут Джеки Чан и Билл Гейтс.

Участникам задавали два вопроса: «Восхищаетесь ли вы этим человеком?» и «Кто из этих людей вызывает у вас наибольшее восхищение?» Затем социологи составили с помощью специального алгоритма окончательный список. При этом принимался во внимание такой показатель, как численность населения в различных странах, среди которых были Китай, Индия, США, Россия.
Метки:
рейтинг, социологический опрос, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева