EN
 / Главная / Все новости / Центр по безопасности полётов в Великобритании извинился за досмотр самолёта «Аэрофлота»

Центр по безопасности полётов в Великобритании извинился за досмотр самолёта «Аэрофлота»

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2018




Центр по безопасности полётов под эгидой IСAO, действующий на британской территории, принёс извинения за проверку самолёта «Аэрофлота» в лондонском аэропорту, сообщает ТАСС.

По словам Максима Соколова, возглавляющего российское транспортное ведомство, IСAO объяснил причины инцидента. При этом он не стал раскрывать детали.

Напомним, в аэропорту Хитроу, после того как пассажиры высадились, по трапу поднялись несколько человек с собакой. Люди не предъявили никаких документов и запретили наблюдать за происходящим. По словам пилотов, это является нарушением действующих правил, согласно которым каждого проверяющего должен сопровождать бортпроводник. Представители британских спецслужб разрешили остаться на борту только командиру экипажа. Они занимались поисками предметов, которые запрещено перевозить. Всех пассажиров также досмотрели.


Метки:
Аэрофлот, IСAO

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева