EN
 / Главная / Все новости / Обсуждение экологических аспектов строительства автомагистрали Москва – Петербург будет продолжено

Обсуждение экологических аспектов строительства автомагистрали Москва – Петербург будет продолжено


17.09.2010

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин заверил, что обсуждение экологических аспектов строительства автомагистрали Москва – Петербург будет продолжено, сообщает ИТАР-ТАСС. Такое заявление глава правительства сделал, выступая на девятом Международном инвестиционном форуме 17 сентября в Сочи.

Во время дискуссии на форуме вице-председатель совета директоров французской компании Vinci Ив-Тибо де Сильги заверил, что все параметры строительства скоростной дороги Москва – Петербург будут соблюдены на международном уровне. Эта компания является одним из концессионеров строительства магистрали. «Надо проявить гибкость и умение приспособиться к ситуации. И мы желаем, чтобы все параметры строительства были соблюдены», – сказал де Сильги. «Мы готовы сотрудничать с правительством и властями на этот счёт, провести дополнительные консультации со всеми заинтересованными сторонами», – подчеркнул он.

«Дорожные стандарты универсальны – в мире и в России мы будем соблюдать европейские стандарты», – заключил де Сильги.

По мнению совета директоров Vinci, скоростная трасса Москва – Петербург – «это важный, но только первый проект». Компания готова к реализации и других проектов в России.

Как уже сообщалось, слушания, посвящённые ситуации вокруг вырубки Химкинского леса под строительство скоростной автодороги Москва – Санкт-Петербург, прошли 16 сентября в Общественной палате Российской Федерации. Участники слушаний так и не смогли прийти к единому мнению.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева