EN
 / Главная / Все новости / Ассоциация международной информационной безопасности создана в России

Ассоциация международной информационной безопасности создана в России

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2018




В России создана Национальная Ассоциация международной информационной безопасности. Её появление стало ответом на всё возрастающую угрозу кибератак и их влияние на политические и общественные процессы. Об этом заявили в МИД РФ.

В качестве учредителей общественной организации выступили МГУ им. Ломоносова, МГИМО, некоторые другие российские университеты, а также редакция журнала «Международная жизнь». Возглавил новую структуру директор Института проблем информационной безопасности МГУ Владислав Шерстюк.

Ассоциация объединила ведущих российских учёных, эксперты в области международной информационной безопасности. Главной задачей организации будет «содействие реализации государственной политики в области обеспечения международной информационной безопасности, а также продвижение российских инициатив в указанной области».

Планируется, что члены Ассоциации будут сотрудничать с аналогичными зарубежными структурами, обмениваться опытом с коллегами на различных конференциях и форумах. Результаты работы структуры будут востребованы органами власти и организациями, занимающимися обеспечением информационной безопасности.

Метки:
МИД РФ, Интернет, безопасность

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева