EN
 / Главная / Все новости / 200-летие со дня рождения российского императора Александра II отметили в Гранаде

200-летие со дня рождения российского императора Александра II отметили в Гранаде

Бенами Баррос, Гранада
13.04.2018


12 апреля 2018 года Русский центр Гранадского университета организовал тематическое занятие, посвящённое 200-летию со дня рождения российского императора Александра II. 

Во время занятия студенты познакомились с биографией царя, с содержанием великих реформ 60-х и 70-х годов XIX века, а также обсудили отмену крепостного права в России в 1861 году. 

Кроме того, занятие предполагало рассказ о литературных направлениях той эпохи. Студенты читали на языке оригинала отрывки из произведений русских классиков, в том числе И. С. Тургенева, Ф. М. Достоевского, Л. Н.Толстого и стихотворения Н. С. Некрасова.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, история, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева