EN
 / Главная / Все новости / Северо-Кавказский федеральный университет привлекает иностранных студентов

Северо-Кавказский федеральный университет привлекает иностранных студентов

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2018




За последние шесть лет количество иностранных студентов в Северо-Кавказском федеральном университете выросло в восемь раз. Об этом заявила ректор вуза Алина Левитская, сообщает ТАСС. Самой большой популярностью пользуются инженерные специальности.

Интерес к обучению в России, и в частности в СКФУ, растёт с каждым годом. Ширится и география иностранных студентов — в 2012-м обучение проходили 186 человек из 27 стран, на сегодняшний день — более 1500 студентов из 55 стран мира.

Некоторое время назад в вуз поступило несколько десятков писем из университетов арабских стран с предложениями о подписании соглашения, в рамках которого предполагается академическая мобильность и обучение местных студентов в СКФУ. Большой интерес для них представляет Институт нефти и газа, Институт живых систем и другие инженерные специальности.

По словам Левитской, иностранных студентов также привлекает серьёзность российской научной школы и, конечно же, южный климат.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, СКФУ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева