EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской культуры стартует в Таллине

Фестиваль русской культуры стартует в Таллине

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2018




Завтра в Таллине стартует фестиваль русской культуры «100 FEST», в рамках которого участники познакомятся с начинающими художниками. Мероприятие пройдёт в галерее Центра русской истории с 15 по 22 апреля, сообщает BaltNews.

В рамках фестиваля гости узнают, как и чем живут художники Таллина, что вдохновляет их на создание картин и что им приходится преодолевать на пути творческого становления. Гости выставки смогут полюбоваться работами таких известных художников, как маринист Сергей Лим и Павел Семёнов.

В программу фестиваля также войдут мастер-классы, лекции об искусстве, в частности, живописи, будет работать молодёжная медиашкола. Кроме того, состоится викторина по истории русской культуры в Эстонии, будет организован детский конкурс чтецов «Нежный вкус родимой речи».

Торжественное открытие фестиваля состоится в воскресенье, 15 апреля. В рамках мероприятия пройдёт выставка аэроснимков, которая была подготовлена по результатам конкурса «След русской культуры в Таллине».

Метки:
русская культура, фестиваль, российские соотечественники, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева