EN
 / Главная / Все новости / Дети из немецкого «Истока» поставили спектакль «Бармалей»

Дети из немецкого «Истока» поставили спектакль «Бармалей»

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2018




Во время отдыха в лагере Вегшайде, недалеко от Франкфурта-на-Майне, юные актёры студии центра «Исток» всего за пять дней поставили мюзикл «Бармалей», сообщает «Русское поле».

Творческий процесс проходил под руководством режиссёров студии Анастасии Хайдрих и Анастасии Летовт-Ворбек, при участии педагогов Екатерины Штецн и Марины Кем.

За короткую смену ребята многому научились и не только в сфере театрального искусства. Они сами накрывали на стол, делали уборку, много гуляли и могли разговаривать только на родном русском языке. Кое-кто из ребят даже отметил свой день рождения. В рамках программы проходили турниры «Что? Где? Когда?», танцевальные и песенные конкурсы, КВН и дискотеки. Одним из самых запоминающихся мероприятий стал пикник в парке городка Бад Орб.

Итоговым мероприятием стал мюзикл «Бармалей», подготовленный при активном участии ребят, которые много репетировали, пели, танцевали, создавали костюмы и реквизит своими руками. На спектакль в последний день смены приехали семьи ребят, чтобы поддержать их.

Метки:
российские соотечественники, дети, театр, Исток, Франкфурт-на-Майне

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева