EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Живопись в камне» прошла в резиденции посла РФ в Австралии

Выставка «Живопись в камне» прошла в резиденции посла РФ в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2018




В резиденции российского посла в Австралии Григория Логвинова в Канберре прошла выставка Анатолия Голобокова «Живопись в камне», сообщает сайт Первого Русского музея в Австралии.

Мастер флорентийской мозаики встречается с соотечественниками, проживающими в Австралии, уже во второй раз. Первая его выставка состоялась прошлом году, в рамках вечера культуры и арт-презентации картины «Рабыня» французской художницы Зое-Лор де Шатийон.

В этот раз почитатели творчества Голобокова прибыли в резиденцию российского посла, чтобы познакомиться с новой выставкой — «Живопись в камне». Мастер продемонстрировал гостям свои последние работы и рассказал об особенностях работы с камнем.

На вечере, ставшем продолжением уже полюбившихся соотечественникам «Русских сезонов», присутствовали более ста тридцати гостей. Среди гостей мероприятия были дипломатические представители разных стран, деятели культуры и искусства Австралии, коллекционеры и просто ценители искусства и, конечно же, российские соотечественники.

В рамках встречи директор Первого Русского музея в Австралии Михаил Овчинников вручил благодарственную грамоту послу РФ и его супруге «за вклад в культурную и общественную жизнь русской общины в Австралии».





Метки:
российские соотечественники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева