EN
 / Главная / Все новости / Вандалы устроили погром в православном храме в Черниговской области

Вандалы устроили погром в православном храме в Черниговской области

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2018




Неизвестные вандалы устроили погром в православном храме в Черниговской области на Украине, сообщает ТАСС. В частности, они предприняли попытку поджечь входную дверь Свято-Николаевского храма города Городня, разбили окна в часовне имени Почаевской иконы Божьей Матери, сломали входной замок.

Сотрудники полиции установили акт вандализма и начали следствие.

Как сообщал портал «Русский мир», в последнее время систематически происходят нападения на храмы Украинской православной церкви Московского патриархата. В Шевченском районе Киева был совершён поджог церкви на территории историко-мемориального заповедника «Бабий Яр». Злоумышленники до сих пор не найдены. В апреле прошлого года состоялся рейдерский захват православного храма Ровенской области религиозными экстремистами. УПЦ МП была вынуждена отстаивать свои права через суд.

Официальные представители МИД России и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не раз призвали к прекращению подобных действий и к расследованию нападений на храмы. Всё тщетно.

Метки:
УПЦ МП, вандализм

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева