EN
 / Главная / Все новости / Картины русских художников представлены на выставке произведений искусства стран БРИКС в Пекине

Картины русских художников представлены на выставке произведений искусства стран БРИКС в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2018




В Китайском национальном художественном музее начала свою работу выставка собраний из галерей стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика), сообщает сайт Россотрудничества.

Гости выставки могут познакомиться с работами разных жанров известных художников, скульпторов и графиков. Россия представлена экспонатами Государственного музея Востока, которые включают в себя произведения художника Николая Константиновича Рериха.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители дипмиссий стран БРИКС. Выставка продлится до 23 апреля. Следующая экспозиция, предположительно, состоится в индийском городе Нью-Дели.

Взаимодействие между странами БРИКС осуществляется в том числе и через реализацию культурных проектов. В организации уверены, что межнациональная деятельность, направленная на популяризацию общих ценностей на мировой арене, крайне важна.

Метки:
искусство, выставка, Пекин, БРИКС

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева