EN
 / Главная / Все новости / Начинает работу Московский международный салон образования

Начинает работу Московский международный салон образования

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2018

Московский международный салон образования (ММСО) открывается сегодня, 18 апреля, в российской столице, сообщает ТАСС. Он станет уже пятым по счёту. Крупнейшее российское мероприятие в этой сфере второй раз будет работать под эгидой ЮНЕСКО. В качестве организатора форума выступает федеральное образовательное ведомство.

Среди участников салона — педагоги, представители министерств и ведомств из всех регионов страны, российские и зарубежные образовательные и научные организации.

В программу форума включено более тысячи мероприятий, а основной темой станет «Новая экосистема образования». По словам заместителя главы правительства Ольги Голодец, которая возглавляет оргкомитет ММСО, планируется обсудить не только российскую образовательную повестку, но и вопросы образования в глобальном масштабе.

Она отметила, что развитие образовательной сферы будет находиться в центре внимания дискуссий. «Для продолжения развития российскому образованию необходимы как новые технологии и инфраструктурные решения, так и плодотворный обмен идеями и успешным опытом», — заявила Голодец.

В рамках салона состоится совместный форум Минобрнауки и Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании.

Для родителей, школьников и студентов запланирована целая серия специальных мероприятий в рамках субботней программы ММСО.

Организаторы ожидают, что салон посетит более шестидесяти тысяч человек.
Метки:
образование, форум, Москва, Московский международный салон образования

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева