EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники примут участие в проекте «Наша история — наша победа!»

Молодые соотечественники примут участие в проекте «Наша история — наша победа!»

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2018

Участниками международного молодёжного проекта «Наша история — наша победа!» станут российские соотечественники из Белоруссии, Киргизии и Казахстана. Он стартует завтра в городе на Неве, а в качестве его организатора выступает правительство Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), сообщает портал Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников

В Москве к проекту присоединились студенты-активисты Санкт-Петербургского молодёжного землячества регионального общественного движения «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа “Ямал — потомкам!”». Для них состоялась обзорная экскурсия по городу с посещением памятных мест.

Молодёжь из разных стран в Петербурге приведёт в порядок территорию у памятника погибшим солдатам, расположенного на территории мемориального комплекса «Синявинские высоты» в Ленинградской области.

Ребята встретятся с представителями организации «Жители блокадного Ленинграда», проедут по «Дороге жизни», посетят историко-художественную панораму «Прорыв» и монумент-музей героическим защитникам Ленинграда.
Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники, ЯНАО, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева