EN
 / Главная / Все новости / Объявлен конкурс сочинений о «Тотальном диктанте»

Объявлен конкурс сочинений о «Тотальном диктанте»

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2018

Организаторы международной образовательной акции «Тотальный диктант» предложили всем желающим принять участие в конкурсе сочинений на тему «Как я писал "Тотальный диктант"», пишет «Российская газета»

Напомним, что международная акция «Тотальный диктант» прошла во всём мире 14 апреля. Проверить свои знания русского языка смогли жители семидесяти шести стран. Те, кто изучает русский язык как иностранный и не уверен в своих силах, могли написать тест TruD. Теперь организаторы решили узнать о том, как это было, от самих участников акции.

Все желающие поучаствовать должны написать небольшое сочинение «Как я писал “Тотальный диктант”» и выложить текст на своей странице в социальных сетях «ВКонтакте» или Facebook. К записи необходимо добавить ссылку на официальный сайт акции totaldict.ru, хештег #как_я_писал_тд и название своей номинации (#ТД_МалаяФорма, #ТД_Лонгрид, #ТД_Поэзия, #ТД_ОригинальныйЖанр).

Работы будут приниматься до конца апреля. Результаты конкурса будут опубликованы в середине мая.
Метки:
Тотальный диктант, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева