EN
 / Главная / Все новости / Какую планету человечество должно колонизировать первой?

Какую планету человечество должно колонизировать первой?

Русский центр в Даляне
19.04.2018


12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» совершил полёт первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин. 57 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Россия и весь мир отмечают это событие. Не остался в стороне и Русский центр Даляньского университета иностранных языков, и 18 апреля у нас прошло мероприятие для студентов первого и второго курсов, посвящённое Дню космонавтики.

Студенты познакомились с историей освоения космоса до наших дней. Также был проведен мини-урок русского языка, основной задачей которого являлось на знакомство с лексикой по теме. Были изучены названия планет нашей Солнечной системы, а также другие необходимые слова, например, «МКС», «космонавт» и другие.


В заключение между студентами были проведены дебаты в новом формате, основанном на имитации заседания ООН. Участники были разделены на команды, которые представляли разные планеты и спутники нашей Солнечной системы. Главной темой дебатов под названием «Заседание планет» являлся ответ на вопрос ¬– какую планету человечество должно колонизировать первой? Перед командами стояла задача убедить другие команды, что именно их планета лучше всего подходит как новый дом человечества. Во время дебатов команды вжились в свои роли и с азартом рассказывали о своих планетах и защищали их перед другими участникам. В лидеры выбились две команды: Луны и Юпитера. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, космос, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева