EN
 / Главная / Все новости / Олег Табаков — один из самых любимых актёров и режиссёров россиян

Олег Табаков — один из самых любимых актёров и режиссёров россиян

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2018




Олег Табаков стал для россиян одним из самых любимых отечественных актёров и режиссёров. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Десять процентов респондентов назвали его самым любимым режиссёром, а каждый двенадцатый — самым любимым актёром. Его имя знает почти каждый — девяносто пять процентов участников опроса. Среди тех, чей возраст превышает сорок пять лет, имя Олега Табакова известно каждому.

Фильмы с его участием видели девяносто четыре процента жителей страны. Наиболее запомнились «Семнадцать мгновений весны», «Человек с бульвара Капуцинов», «Москва слезам не верит». Фильмы, где Табаков выступал в качестве режиссёра, видели более пятидесяти процентов опрошенных.

На его театральных спектаклях бывали менее десяти процентов россиян. По большей части это москвичи и петербуржцы.

Напомним, Олег Табаков скончался в Москве после тяжёлой болезни 12 марта.

В прошлом году художественному руководителю МХТ им. Чехова и «Табакерки» исполнилось 82 года. До последнего времени он выходил на сцену в спектаклях МХТ им. А. Чехова.

Метки:
социологический опрос, театр, российское кино, Олег Табаков

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева