EN
 / Главная / Все новости / Американские демократы подали в суд на Москву и Wikileaks

Американские демократы подали в суд на Москву и Wikileaks

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2018




Демократическая партия Соединённых Штатов обратилась в суд против России, членов предвыборного штаба Дональда Трампа и Wikileaks, сообщает ТАСС. Их обвиняют в сговоре с целью создания помех для проведения президентской гонки и оказания помощи Трампу. Иск подан в окружной суд Манхэттена.

Как пишут западные средства массовой информации, в заявлении отмечается, что Трамп получал выгоду от нелегальной поддержки со стороны России. Кроме того, его предвыборный штаб, по версии демократов, имел секретные связи с лицами, связанными с российским правительством и российскими спецслужбами.

Соперники Дональда Трампа в предвыборной гонке считают, что доверенные лица кандидата в президенты США заключили соглашение по продвижению его кандидатуры нелегальным путём. Также они утверждают, что мифические «российские хакеры» смогли получить доступ в компьютерную сеть демократов и узнать коммерческую тайну и другие конфиденциальные сведения. Затем они передали информацию Wikileaks.

Далее в нём повторяются уже неоднократно звучавшие утверждения в том, что хакер Guccifer 2.0, который якобы является сотрудником ГУ Генштаба РФ, распространил полученные путём взлома документы в Интернете, что поддержал тогда ещё кандидат Трамп. Как полагают истцы, все ответчики намеренно помогали ГУ Генштаба ВС РФ для проведения якобы имевших место с его стороны кибератак на американские институты власти.


Метки:
вмешательство в выборы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева