EN
 / Главная / Все новости / В Саратове появится мемориальная доска в честь Олега Табакова

В Саратове появится мемориальная доска в честь Олега Табакова

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2018

 


Мемориальная доска в честь Олега Табакова появится в Саратове, сообщает ТАСС. Её установят на фасаде Дворца детского творчества в центре города. Именно здесь в театральном кружке Олег Табаков начал свой путь в профессию.

Торжественная церемония открытия состоится завтра, 22 апреля. Её участниками станут актеры театра «Табакерка», которые приехали в родной город основателя театра на гастроли.

Саратовская публика увидит четыре спектакля, среди которых постановка по пьесе Александра Островского «Волки и овцы», спектакль по чеховским комедиям «Брак 2.0», а также мольеровская «Школа жён».

В театре пояснили, что привезли в Саратов и премьеру прошлого года «Кинастон».

Накануне в Саратове почтили память Олега Табакова. Жители города принесли цветы к памятнику артисту. Монумент представляет двух персонажей артиста — Олега Савина из фильма «Шумный день» и кота Матроскина из «Простоквашино». Его открыли к юбилею Табакова, летом 2015 года.

Городские власти планируют также назвать школу, дворец творчества в Саратове, где учился Табаков, и улицу его именем. Кроме того, на площадке Театра юного зрителя появится театральная студия имени знаменитого земляка.

Напомним, Олег Табаков скончался в Москве после тяжёлой болезни 12 марта. После его смерти «Табакерку» возглавил Владимир Машков.


Метки:
Саратов, Олег Табаков

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева