EN
 / Главная / Все новости / Иностранные студенты знакомятся с российским Кавказом

Иностранные студенты знакомятся с российским Кавказом

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2018




В столице Кабардино-Балкарии проходит студенческий фестиваль «Знакомство с российским Кавказом». Организаторами мероприятия стали Московский институт международных отношений (МГИМО) и Кабардино-Балкарский госуниверситет (КБГУ), сообщает ТАСС. Главной целью форума является формирование и развитие положительного образа российского Кавказа.

В форуме принимают участие студенты из десяти стран мира, обучающихся в КБГУ и МГИМО. Им было предложено написать эссе с одноимённым с мероприятием названием. В день прибытия для участников была организована интересная обзорная экскурсия по Нальчику, во время которой иностранцы могли полюбоваться самой высокой точкой Европы — Эльбрусом.

В программу форума вошёл концерт с участием самодеятельных коллективов республики, которые познакомят гостей с традициями и культурой Кавказа. В официальной части фестиваля запланированы конференции, круглые столы, открытые лекции от ведущих специалистов-международников.

МГИМО и КБГУ заключили договор о сотрудничестве зимой 2016 года. На сегодняшний день в КБГУ получают образование около двенадцати с половиной тысяч студентов, примерно половина из них — иностранцы.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, фестиваль, Кавказ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева