EN
 / Главная / Все новости / 450 наименований товаров получили маркировку Made in Russia

450 наименований товаров получили маркировку Made in Russia

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2018




Около пятисот товаров к настоящему времени стали обладателями сертификатов бренда Made in Russia, сообщает RT. По словам Веры Подгузовой, возглавляющей Российский экспортный центр, система маркировки внедряется успешно, проект быстро развивается и активно продвигается на рынках зарубежных стран.

Она отметила, что эту программу поддерживает российское правительство и федеральное ведомство промышленности и торговли. Средства выделяются в рамках приоритетной правительственной программы «Международная кооперация и экспорт».

Проект Made in Russia стартовал в прошлом году, его главная задача — популяризация и продвижение отечественной продукции за границей под единым брендом.

Система добровольной сертификации подтверждает не только безопасность продукции и страну происхождения, но и опыт, и деловую репутацию поставщика.

Логотипом Made in Russia стало изображение птицы в цветах российского триколора.

Продукция, прошедшая сертификацию, представлена на израильском, канадском, американском, китайском, японском, швейцарском рынках.

В числе участников программы — предприятия различных отраслей. Они производят продукты питания, медицинское оборудование, одежду и многое другое.

Метки:
бренд Made in Russia

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева