EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин предоставил гражданство РФ 40 иностранцам и соотечественникам

Владимир Путин предоставил гражданство РФ 40 иностранцам и соотечественникам

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2018




Сорок человек получили российское гражданство. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Документ размещён на портале правовой информации.

В числе обладателей российских паспортов по шесть выходцев из Афганистана, Таджикистана, Узбекистана и Молдавии, пять человек обладали раньше украинским гражданством, три человека — азербайджанским. Также в этом числе по двое уроженцев Армении и Казахстана, по одному представителю Белоруссии, Туркмении, Марокко и Вьетнама.

Как указывается в документе, они станут российскими гражданами после принесения присяги. Дети вступают в гражданство одновременно с принесением присяги их родителем.

Как сообщал портал «Русский мир», в ноябре прошлого года Президент России Владимир Путин подписал указ о порядке принесения присяги гражданина РФ. Отныне лица старше 18 лет, желающие стать российскими подданными, обязаны будут вслух принести присягу. Они должны будут подтвердить, что сделали свой выбор осознанно и добровольно, обязуются соблюдать Конституцию РФ и законы, а также защищать Россию, её независимость, быть верным ей и ценить культуру и традиции страны.

Текст присяги был утверждён депутатами Госдумы РФ в июле прошлого года.


Метки:
российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева