EN
 / Главная / Все новости / Европейский форум выпускников советских и российских вузов прошёл на Кипре

Европейский форум выпускников советских и российских вузов прошёл на Кипре

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2018




Европейский форум выпускников советских и российских вузов состоялся на Кипре. В качестве организаторов выступили Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений, Кипрская ассоциация выпускников российских и советских вузов, а также общество дружбы «Кипр — Россия».

Участниками форума стали члены ассоциаций выпускников советских и российских вузов, работающие в разных странах Европы, известные учёные, политики, общественные деятели и деятели культуры.

К ним присоединились представители отечественных высших учебных заведений, где учится много студентов из-за рубежа. Они смогли обсудить образовательные проекты, вопросы привлечения абитуриентов, повышение популярности российского образования. Кроме того, по мнению организаторов, форум способствовал укреплению и развитию связей между отечественными и кипрскими университетами. Также состоялась выставка-презентация российских вузов.

Финальную точку форума поставила торжественная церемония подписания Меморандума об учреждении Европейского координационного совета при Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений.

Метки:
форум выпускников советских и российских вузов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева