EN
 / Главная / Все новости / Акция «Поможем ветеранам в преддверии 9 мая!» стартовала в Эстонии в 10-й раз

Акция «Поможем ветеранам в преддверии 9 мая!» стартовала в Эстонии в 10-й раз

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2018




Сегодня в Эстонии стартовала акция «Поможем ветеранам в преддверии 9 мая!». Мероприятие проводится в помощь Таллинскому обществу участников Второй мировой войны уже в десятый раз, сообщает BaltNews.

Все собранные средства направляются на приобретение вспомогательных средств, облегчающих жизнь ветеранов, медикаменты и материальную помощь нуждающимся.

На сегодняшний день на учёте у Таллинского общества осталось всего 416 ветеранов, 292 из которых принимали непосредственное участие в боевых действиях, 55 служили в армии в то время, а ещё 69 человек были тружениками тыла. Многие ветераны не выходят из дома, им нужны постоянные уход и поддержка.

Организаторы принимают от волонтеров любую посильную помощь. Желающие помочь финансово Таллинскому обществу любой возможной суммой, могут перевести деньги на банковский счёт, реквизиты которого можно найти на официальном сайте общества.

Метки:
Великая Отечественная война, ветераны, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева