EN
 / Главная / Все новости / Россия продолжает помогать развивающимся странам

Россия продолжает помогать развивающимся странам

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2018

В министерстве иностранных дел рассказали, что в 2017 году на помощь развивающимся странам выделили один миллиард двести миллионов долларов, сообщает РИА «Новости»

Александр Панкин, заместитель главы МИДа, отметил, что данная сумма распределялась по двум направлениям: сфера двусторонних контактов между странами и взносы в различные международные организации, включая ООН. 

Государства, которые включены в программу поддержки, — это страны постсоветского пространства, а также партнёры РФ в Азии и Латинской Америке.

Панкин разъяснил, что речь здесь идёт не только о помощи от самого государства, также существуют программы поддержки от российских организаций. Многие из них расширяли свою деятельность в разных странах, включая Азию и Африку. Кроме этого, они занимались инвестированием в развитие социальных проектов в сфере образования и здравоохранения.
Метки:
развивающиеся страны, помощь

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева