EN
 / Главная / Все новости / Дни Москвы проходят в Лиме

Дни Москвы проходят в Лиме

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2018

Дни Москвы начались сегодня, 24 апреля, в перуанской столице, сообщает РИА «Новости». По словам мэра Лимы Луиса Кастаньеда, они помогут обменяться опытом решения актуальных проблем больших городов. Кроме того, Дни Москвы дадут возможность жителям Перу больше узнать о традициях и культуре России, которая в скором времени примет мировое первенство по футболу. 

Первыми участниками мероприятий, вошедших в программу, стали дети. Для них на центральной площади города организовали сеанс одновременной игры в шахматы, а мастер-класс им дал российский гроссмейстер Иван Попов. 

Дни Москвы — это не только культурная, но и в первую очередь деловая программа. В неё вошли встречи и переговоры чиновников, представителей городской администрации. Запланирована презентация экономического и инвестиционного потенциала российской столицы. Также состоятся круглые столы по двустороннему взаимодействию в сфере развития дорожно-транспортной инфраструктуры и обеспечения безопасности.

Через два дня Дни Москвы откроются в столице Мексики.
Метки:
русская культура, фестиваль, Дни Москвы, Лима

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева