EN
 / Главная / Все новости / Проект #1917LIVE стал победителем зрительского голосования премии Webby Awards

Проект #1917LIVE стал победителем зрительского голосования премии Webby Awards

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2018




Телеканал RT победил в зрительском голосовании премии Webby Awards. Проект #1917LIVE выбрали зрители в номинации «Реклама и СМИ. Лучшее использование социальных медиа».

По словам автора идеи Кирилла Карновича-Валуа, победа ещё раз продемонстрировала, как на сегодняшний день нужны и важны такие образовательные медиа-проекты. Он выразил надежду, что зрители оценят и ещё один проект, рассказывающий об истории семьи последнего российского императора #Romanovs100. Он состоит из четырёх тысяч подлинных снимков из личного архива Романовых.

Проект #1917LIVE являлся крупным образовательным экспериментом в Twitter, самым масштабным, который когда-либо запускали в этой социальной сети. На протяжении года практически в режиме реального времени рассказывалось о том, что происходило сто лет назад в то же самое время. В соцсети были созданы аккаунты, которые велись от имени исторических личностей — от Николая Второго до Керенского.

Все они были связаны вымышленной газетой Russian Telegraph. После революции она якобы получила другое название — The Revolutionary Times. Проект финишировал в конце 2017 года. К этому времени на его аккаунты было подписано более четверти миллиона человек.

#1917LIVE завоевал уже почти два десятка международных и российских премий.

Метки:
Октябрьская революция, юбилей, премия, RT

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева