EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Неаполе организовали выставку, посвящённую Сталинградской битве

Соотечественники в Неаполе организовали выставку, посвящённую Сталинградской битве

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2018



В Неаполе открылась выставка фотографий, посвящённая празднованию 75-летней годовщине Сталинградской битвы. Она проходит в рамках программы празднования Дня Победы над фашизмом. Организаторами выставки выступила ассоциация «Максим Горький».

Торжественное открытие фотовыставки состоялось 25 апреля. В этот день в Италии отмечается освобождение от фашистского гнёта, поэтому многие местные жители собрались, чтобы почтить память погибших во Второй мировой войне.

Среди почётных гостей на открытии присутствовали выдающиеся историки, сенатор Ангело Абенанте, президент ассоциации итальянских партизан Антонио Аморетти. Они отметили, что посещение такой выставки крайне важно для современной итальянской молодёжи. Подрастающее поколение должно обладать достоверной информацией о событиях того времени. Также все присутствующие были приглашены на празднование 73-й годовщины со Дня Победы над фашизмом и на шествие «Бессмертного полка».

Выставка представляет собой фотохронику событий Сталинградской битвы и показывает всю его значимость. Сражение является поворотным событием в ходе Второй мировой войны. Битва закончилась полным разгромом вражеской армии.


Метки:
Великая Отечественная война, Сталинградская битва, российские соотечественники, выставка, Неаполь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева