EN
 / Главная / Все новости / Путин призвал внимательно относиться к ветеранам не только в преддверии Дня Победы

Путин призвал внимательно относиться к ветеранам не только в преддверии Дня Победы

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2018




Власти должны относиться очень внимательно к ветеранам Великой Отечественной войны, считает президент России Владимир Путин. Выступая на Совете законодателей РФ, он поздравил участников с Днём Победы, отметил, что этот праздник для всех россиян является священным, сообщает РИА «Новости».

По словам главы государства, сейчас уже начались торжественные мероприятия, где чествуют ветеранов, но очень важно, чтобы внимание к ним не ограничивалось предпраздничными днями. «В любое время, к любому вопросу, любой просьбе нужно относиться с огромным уважением и неизменным вниманием. Это наш общий священный долг», — подчеркнул президент.

В преддверии Дня Победы в России проходят акции, на которых чествуются ветераны, администрации всех регионов стараются уделить внимание тем, кто защищал страну от немецко-фашистских захватчиков. К различным мероприятиям стремятся привлечь молодёжь. В частности, ветераны из Калининградской области и молодые люди стали участниками акции «Поезд Памяти». Они отправились из самого западного региона России до Волгограда.

Кроме того, ко Дню Победы «Аэрофлот» организует бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны в период с 3 по 12 мая по России. Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы на перелёты внутри Российской Федерации «Аэрофлот» предоставляет билеты бизнес-класса или класса комфорт, пояснили в авиакомпании. Российские железные дороги хотят продлить на весь май бесплатную перевозку ветеранов.

Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Владимир Путин, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева