EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Русские белые ночи» открывается в Ванкувере

Фестиваль «Русские белые ночи» открывается в Ванкувере

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2018




В канадском городе Ванкувере впервые пройдёт фестиваль оперы и культуры «Русские белые ночи», сообщает ТАСС. Его организатором выступила Ванкуверская опера при поддержке русской общины города. Директор по связям с общественностью русского театра-студии «Палмэ» Андрей Ахачинский отметил, что такое внимание со стороны канадской оперы к русскому искусству крайне важно сегодня, учитывая сложные политические взаимоотношения между Россией и Канадой.

На фестивале будет работать две сцены — в опере Ванкувера и перед зданием театра на площади имени королевы Елизаветы. Последняя будет оформлена в виде корабля с алыми парусами — по мотивам произведения Александра Грина.

По мнению организаторов фестиваля, проведение такого мероприятия — это прекрасная возможность для молодых юных талантов Ванкувера.

Главным событием фестиваля станет опера «Евгений Онегин» канадского режиссёра Тома Даймонда. Кроме того, в программу мероприятия вошла также опера-мюзикл по мотивам «Шинели» Николая Гоголя в постановке Морриса Панича.

Фестиваль продлится до 6 мая.


Метки:
русская культура, фестиваль, опера, Ванкувер

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева