EN
 / Главная / Все новости / В Мюнхене прошёл литературно-музыкальный вечер, посвящённый Тютчеву

В Мюнхене прошёл литературно-музыкальный вечер, посвящённый Тютчеву

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2018




Центр русской культуры «МИР» в Мюнхене провёл литературно-музыкальный вечер, посвящённый Фёдору Тютчеву, сообщает сайт «Русское поле». Главной темой вечера стали «золотые года» творчества русского поэта, которые он провёл в Баварии.

Любимыми темами Тютчева были природа, философия и, конечно, любовь. Многие его стихотворения стали текстами романсов на музыку Чайковского, Рахманинова, Глиэра и многих других композиторов. В программе вечера прозвучали некоторые из них в исполнении Эльвиры Рижанович, Светланы Прандецкой и Фритса Кампа под аккомпанемент скрипача Артура Медведева и пианистки Екатерины Медведевой.

Организаторы мероприятия рассказывали гостям о личной жизни Тютчева, о женщинах, которых он любил и благодаря которым появились прекрасные произведения о любви. Кроме того, докладчики не забыли упомянуть тот этап жизни поэта, когда он был российским дипломатом в Баварии.

Метки:
русская литература, российские соотечественники, Мюнхен

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева