EN
 / Главная / Все новости / По всей России проходят первомайские шествия

По всей России проходят первомайские шествия

Редакция портала «Русский мир»
01.05.2018

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР), общественные организации, политические партии и движения отмечают сегодня Праздник Весны и Труда, принимая участие в митингах и шествиях по всей стране, сообщает ТАСС

Самые масштабные мероприятия пройдут в Москве, где предполагается участие более ста тысяч человек. В столице шествие, организованное профсоюзами и партией «Единая Россия», пройдёт по центральным улицам. Также многочисленные митинги состоятся в Самаре, Якутске, Краснодаре и Сургуте. Профсоюзное объединение «Конфедерация труда России» (КТР) проведёт своё главное первомайское шествие в Санкт-Петербурге. Всего в России ожидаются митинги в семиста тридцати пяти городах. Кроме того, при содействии Международной федерации профсоюзов праздничные шествия пройдут в ста сорока странах.

В РФ ежегодно первого мая по всей стране отмечают Праздник Весны и Труда, который, согласно Трудовому кодексу, является выходным днём. Во многих городах страны проходят праздничные шествия, митинги, ярмарки и концерты. Своё название праздник получил в 1992 году.
Метки:
1 Мая

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева